第七屆香港女子賽
郭莞爾
季軍
4-6歲組
鄭媛
第5名
4-6歲組
王摯凝
第6名
4-6歲組
周泆頤
第7名
4-6歲組
謝諾昕
第8名
4-6歲組
黃詩淇
亞軍
7-9歲組
陳毓桐
季軍
7-9歲組
許琛楠
第4名
7-9歲組
梁凱雯
第5名
7-9歲組
陳樂嘉
冠軍
10-12歲組
吳睿庭
季軍
10-12歲組
李珮瑜
第5名
10-12歲組
張皓甯
第6名
10-12歲組
岑路
第7名
10-12歲組
官德禧
第8名
10-12歲組
韓采庭
季軍
公開組
劉子綽
第4名
公開組
蘇曉雯
第5名
公開組
廖安齊
第6名
公開組
陳昀希
第7名
公開組
第十一屆全港幼兒圍棋大賽
鄭朗
冠軍
四歲組
劉星雨
亞軍
四歲組
方航
季軍
四歲組
林晉用
殿軍
四歲組
鄭媛
冠軍
五歲組
周樂
亞軍
五歲組
王摯凝
季軍
五歲組
鄺尉霖
殿軍
五歲組
練俊言
冠軍
六歲組
麥浚軒
殿軍
六歲組
李晧楠
冠軍
七歲組
蘇律齊
季軍
七歲組
劉灝暉
殿軍
七歲組
第五屆香港少年圍棋百傑賽
何誠謙
亞軍
少年組
梁展熙
季軍
少年組
蘇曉輝
殿軍
少年組
韓采庭
第五名
少年組
蘇曉雯
第六名
少年組
羅皓霆
第八名
少年組
練俊言
冠軍
兒童組
黃梓軒
亞軍
兒童組
馬梓軒
季軍
兒童組
李晧楠
殿軍
兒童組
林滈智
第5名
兒童組
陳浩謙
第六名
兒童組
蘇律齊
第七名
兒童組
陳卓謙
第八名
兒童組
第五屆「小棋聖盃」全港學界棋藝大賽
陳志軒
冠軍
圍棋高中及大專組
余英毅
季軍
圍棋高中及大專組
張哲霖
第六名
圍棋高中及大專組
韓采庭
第十名
圍棋高中及大專組
陳弘喜
亞軍
圍棋中小A組
張穎謙
季軍
圍棋中小A組
蔡皓泓
第五名
圍棋中小A組
郭俊廷
殿軍
圍棋高小A組
方奕雯
第七名
圍棋高小A組
唐本翹
季軍
圍棋高小B組
伍睿謙
殿軍
圍棋高小B組
鄭浩中
第五名
圍棋高小B組
伍峻延
亞軍
圍棋初中組
袁子禧
第五名
圍棋初中組
鄭浩天
第八名
圍棋初中組
番家瑞
第十名
圍棋初中組
吳睿庭
第十名
圍棋中小B組
陳浩謙
亞軍
圍棋初小A組
弘德盃2014
陳志軒
冠軍
余英毅
第五名
第四屆香港少年圍棋百傑賽
張哲霖
冠軍
少年組
區浩泰
季軍
少年組
鍾錦軒
殿軍
少年組
韓采庭
第5名
少年組
李紹聰
第6名
少年組
袁子禧
第7名
少年組
梁展熙
第8名
少年組
蔡皓泓
冠軍
兒童組
張穎謙
亞軍
兒童組
練俊言
殿軍
兒童組
殷桐
第8名
兒童組
2012工聯會盃
郭藝研
第7名
6歲挑戰七歲組
郭俊廷
冠軍
9歲組
何誠謙
季軍
8歲組
伍睿謙
冠軍
10歲組
吳鈞濤
亞軍
10歲組
董晉瑜
第5名
11歲組
梁浩琛
第七名
11歲組
陸禧
第四名
12歲組
梁展熙
第四名
公開組
2012夏季錦標賽
李進傑
冠軍
段位組
陳嘉明
亞軍
段位組
龐善恆
季軍
段位組
唐本翹
冠軍
1-2級組
李進偉
亞軍
1-2級組
李苑婷
季軍
1-2級組
李沛賢
冠軍
3-4級組
方奕雯
亞軍
3-4級組
陳弘喜
季軍
3-4級組
蔡東望
冠軍
5-6級組
洪頌彥
5-6級組
亞軍
余瑋綸
季軍
5-6級組
何汶諺
冠軍
7-9級組
黃鏞軒
亞軍
7-9級組
陳紹軒
季軍
7-9級組
施進
冠軍
10-12級組
羅逸朗
亞軍
10-12級組
方仲軒
季軍
10-12級組
司徒丞章
季軍
10-12級組
陳弘望
冠軍
13-16級組
盧彥中
亞軍
13-16級組
許穎楷
季軍
13-16級組
羅令思
冠軍
21-24級組
林晉希
亞軍
21-24級組
李承恩
季軍
21-24級組
伍卓林
冠軍
幼兒甲組
梁加衍
亞軍
幼兒甲組
公孫勝藍
季軍
幼兒甲組
潘諾晴
季軍
幼兒甲組
岑智朗
冠軍
幼兒乙組
陳旻謙
亞軍
幼兒乙組
梁詠殷
季軍
幼兒乙組
第四屆交心寶寶盃
岑樂施
冠軍
第一組(1999-2000)
袁子禧
亞軍
第一組(1999-2000)
高浩維
季軍
第一組(1999-2000)
劉欣灝
殿軍
第一組(1999-2000)
盧皓鏗
第五名
第一組(1999-2000)
許君恒
第六名
第一組(1999-2000)
陸禧
第七名
第一組(1999-2000)
張樂施
第八名
第一組(1999-2000)
甄浩智
冠軍
第二組(2001-2002)
彭羽辰
亞軍
第二組(2001-2002)
林靖朗
季軍
第二組(2001-2002)
陳棨熙
殿軍
第二組(2001-2002)
董晉瑜
第五名
第二組(2001-2002)
鍾淇竣
第六名
第二組(2001-2002)
劉俊言
第七名
第二組(2001-2002)
李頌天
第八名
第二組(2001-2002)
顏綽希
冠軍
第三組(2003-2004)
潘樂然
亞軍
第三組(2003-2004)
唐本翹
季軍
第三組(2003-2004)
梁乘風
殿軍
第三組(2003-2004)
黃綽晞
第五名
第三組(2003-2004)
盧康祐
第六名
第三組(2003-2004)
何誠謙
第七名
第三組(2003-2004)
蔡東望
第八名
第三組(2003-2004)
何彰耀
冠軍
第四組(2005)
闞博文
亞軍
第四組(2005)
伍亮恆
季軍
第四組(2005)
萬昀熹
殿軍
第四組(2005)
陳弘喜
第五名
第四組(2005)
黃梓軒
第六名
第四組(2005)
曾卓希
第七名
第四組(2005)
黃頌晞
第八名
第四組(2005)
陳浩謙
冠軍
第五組(2006或以後)
楊憲嵐
亞軍
第五組(2006或以後)
麥晉熙
季軍
第五組(2006或以後)
曾德正
殿軍
第五組(2006或以後)
劉哲滔
第五名
第五組(2006或以後)
陳天朗
第六名
第五組(2006或以後)
伍洋辰
第七名
第五組(2006或以後)
唐璟淳
第八名
第五組(2006或以後)
第九屆香港校際圍棋大賽
蘇浙小學
陳胤彤
主將
闞博文
副將
何章耀
三將
冠軍
初小
聖方濟各英文小學
顏綽希
主將
黃頌晞
副將
黃綽晞
三將
亞軍
初小
港大同學會小學
李昊軒
主將
容卓朗
副將
鄭景陽
三將
季軍
初小
沙田圍胡素貞博士紀念學校
盧康祐
主將
黃新原
副將
何穎桐
三將
第四名
初小
港大同學會小學
唐本翹
主將
蔡皓泓
副將
鄭心晴
三將
第五名
初小
北角官立小學
梁嘉穎
主將
施子昕
副將
江皓怡
三將
第六名
初小
培基小學
葉鎧榮
主將
梁乘風
副將
張皓甯
三將
第七名
初小
聖保羅男女中學附屬小學
郭俊廷
主將
郭藝研
副將
冼俊言
三將
第八名
初小
聖若瑟小學
凌朗耀
主將
盧晉楷
副將
謝翊乾
三將
冠軍
高小
香港浸會大學附屬學校王錦輝中小學
林靖朗
主將
劉欣灝
副將
巫鎧淇
三將
亞軍
高小
高主教書院小學部
陳朗琋
主將
潘領愈
副將
梁銘瀚
三將
季軍
高小
民生書院小學
陳樂賢
主將
羅皓霆
副將
陳鋯澄
三將
第四名
高小
崇真小學暨幼稚園
葉泳君
主將
吳鈞濤
副將
安梓源
三將
第五名
高小
保良局蔡繼有學校
吳力宏
主將
黃珞軒
副將
張淩生
三將
第六名
高小
聖保羅男女中學附屬小學
甘浚淇
主將
林在川
副將
胡愷峰
三將
第七名
高小
南元朗官立小學
李沛賢
主將
楊竣然
副將
廖樂融
三將
第八名
高小
東華三院李嘉誠中學
李俊輝
主將
嚴芮
副將
李美瑩
三將
冠軍
中學
聖若瑟書院
余灝旻
主將
梁俊謙
副將
鄧守雋
三將
亞軍
中學
啟思中學
于北平
主將
蕭頌希
副將
梁主欣
三將
季軍
中學
香港華仁書院
張晉瑋
主將
陳韋匡
副將
丁啟中
三將
第四名
中學
中華基金中學
陳乃申
主將
林浩陽
副將
莊曜鍾
三將
第五名
中學
聖公會鄧肇堅中學
王永溢
主將
梁呈謙
副將
盧皓鏗
三將
第六名
中學
香港培正中學
鍾慧怡
主將
謝沛銓
副將
曾加樂
三將
第七名
中學
伊利沙伯中學
李鈞陶
主將
雷凱澄
副將
馮銘謙
三將
第七名
中學
第三屆「小棋聖盃」全港學界棋藝大賽
陳弘喜
第6名
幼兒組
梁展熙
冠軍
初小組A
羅敏行
優異獎
初小組A
李林軒
冠軍
初小組B
蘇曉煇
亞軍
少兒組
張樂施
殿軍
少兒組
鄧皓晉
第五名
少兒組
陳志軒
冠軍
青年組
2012春季錦標賽
區浩泰
冠軍
段位組
潘家瑞
段位組
亞軍
謝沛銓
季軍
段位組
袁子禧
季軍
段位組
蔡俊杰
冠軍
1-2級組
唐本翹
亞軍
1-2級組
薛俊堅
季軍
1-2級組
謝天朗
冠軍
3-4級組
陳彥淇
3-4級組
亞軍
長谷川龍成
季軍
3-4級組
黎家敏
冠軍
4-5級組
黃偉軒
亞軍
4-5級組
張穎謙
季軍
4-5級組
余瑋綸
冠軍
6-7級組
梁耀聲
亞軍
6-7級組
何盈楷
季軍
6-7級組
李沛賢
冠軍
8-9級組
何汶諺
亞軍
8-9級組
黎芷晴
季軍
8-9級組
張文聰
冠軍
10-13級組
陳鉅明
亞軍
10-13級組
陳樂嘉
季軍
10-13級組
馮俊軒
冠軍
14-16級組
楊竣然
亞軍
14-16級組
陳弘望
季軍
14-16級組
肖沛傑
冠軍
20-22級組
黃詩淇
亞軍
20-22級組
黃煒樺
季軍
20-22級組
陳天朗
冠軍
幼兒甲組
李皓楠
亞軍
幼兒甲組
伍卓林
季軍
幼兒甲組
陸慶紘
冠軍
幼兒乙組
張銳霖
亞軍
幼兒乙組
梁加衍
季軍
幼兒乙組
2012冬季錦標賽
陳應諾
冠軍
段位組
韓采庭
亞軍
段位組
李紹聰
季軍
段位組
楊諾希
冠軍
1-3級組
李林軒
亞軍
1-3級組
高浩維
季軍
1-3級組
黃卓謙
冠軍
4-6級組
劉灝銘
亞軍
4-6級組
陳弘喜
亞軍
4-6級組
梁駿熹
冠軍
7-9級組
鍾朗晞
亞軍
7-9級組
蔡子希
季軍
7-9級組
麥僖哲
冠軍
10-13級組
王澤霖
亞軍
7-9級組
林澤文
季軍
7-9級組
潘俊希
季軍
7-9級組
戴婉喬
冠軍
14-16級組
劉建基
亞軍
14-16級組
陳樂嘉
季軍
14-16級組
張文聰
冠軍
17-21級組
鄧煒樺
亞軍
17-21級組
黃子榮
季軍
17-21級組
梁凱雯
冠軍
22-24級組
許穎楷
亞軍
22-24級組
邱國瑋
季軍
22-24級組
趙崇禮
冠軍
25-30級組
李浚鴻
亞軍
25-30級組
陳澤樑
季軍
25-30級組
第九屆棋院盃賽
陳志軒
冠軍
國際公開組
黃裕峰
亞軍
國際公開組
李鈞陶
季軍
國際公開組
余文揚
殿軍
國際公開組
伍峻延
第五名
國際公開組
余英毅
第六名
國際公開組
張哲霖
第六名
國際公開組
陳朗琋
第八名
國際公開組
吳日知
第八名
國際公開組
楊子龍
第八名
國際公開組
盧晉楷
第八名
國際公開組
黎澤勤
第十二名
國際公開組
袁子禧
冠軍
初段組
莊卓朗
亞軍
初段組
曾煥鈞
季軍
初段組
陸禧
季軍
初段組
翟梓峰
第五名
初段組
伍睿謙
第六名
初段組
李承翰
第七名
初段組
林浩陽
第八名
初段組
李俊羲
第八名
初段組
李進傑
第八名
初段組
陳應諾
第十一名
初段組
衛茂楓
第十一名
初段組
周青陽
冠軍
少年組(卧龍)
張君舜
亞軍
少年組(卧龍)
李苑婷
季軍
少年組(卧龍)
梁旻軒
殿軍
少年組(卧龍)
周亦樂
第五名
少年組(卧龍)
蔡宇桐
第六名
少年組(卧龍)
潘智光
第六名
少年組(卧龍)
盧希
第八名
少年組(卧龍)
趙子如
第八名
少年組(卧龍)
許章博
第十名
少年組(卧龍)
黃家文
第十一名
少年組(卧龍)
劉梓煬
第十二名
少年組(卧龍)
胡奇煒
第十二名
少年組(卧龍)
屠鏇衡
第十二名
少年組(卧龍)
袁穎謙
冠軍
少年組(鳳雛)
蔡俊杰
亞軍
少年組(鳳雛)
MICHAEL
季軍
少年組(鳳雛)
李百川
季軍
少年組(鳳雛)
張家喬
第五名
少年組(鳳雛)
溫峻賢
第六名
少年組(鳳雛)
李嘉浚
第七名
少年組(鳳雛)
龔壹明
第七名
少年組(鳳雛)
黎朗恒
第九名
少年組(鳳雛)
黎朗恒
第九名
少年組(鳳雛)
劉灝銘
第九名
少年組(鳳雛)
宗泓森
第十一名
少年組(鳳雛)
李進偉
第十二名
少年組(鳳雛)
陳美璇
冠軍
兒童甲組(王座)
蘇文杰
亞軍
兒童甲組(王座)
董晉瑜
季軍
兒童甲組(王座)
郭俊成
殿軍
兒童甲組(王座)
陳祉銓
殿軍
兒童甲組(王座)
吳天行
第六名
兒童甲組(王座)
楊諾希
第七名
兒童甲組(王座)
張慤智
第八名
兒童甲組(王座)
伍灝弘
第八名
兒童甲組(王座)
薛俊堅
第十名
兒童甲組(王座)
練世民
第十一名
兒童甲組(王座)
黃汶萱
第十二名
兒童甲組(王座)
鄧翊翀
第十二名
兒童甲組(王座)
鐘淇竣
冠軍
兒童甲組(名人)
曹兆竣
亞軍
兒童甲組(名人)
劉子綽
季軍
兒童甲組(名人)
許洺智
季軍
兒童甲組(名人)
黃泓熹
第五名
兒童甲組(名人)
劉俊言
第六名
兒童甲組(名人)
周青喬
第七名
兒童甲組(名人)
陳康明
第七名
兒童甲組(名人)
陳鋯澄
第七名
兒童甲組(名人)
孫樂旻
第十名
兒童甲組(名人)
吳景澤
第十一名
兒童甲組(名人)
蔡皓泓
第十一名
兒童甲組(名人)
吳力宏
冠軍
兒童甲組(天元)
何耀銘
亞軍
兒童甲組(天元)
郭健昇
季軍
兒童甲組(天元)
陳韻晴
季軍
兒童甲組(天元)
梁軒朗
第五名
兒童甲組(天元)
施金龍
第六名
兒童甲組(天元)
周雋晟
第七名
兒童甲組(天元)
陳非池
第七名
兒童甲組(天元)
李嘉儒
第七名
兒童甲組(天元)
廖安齊
第十名
兒童甲組(天元)
鄭翊晟
第十名
兒童甲組(天元)
陳志洋
第十二名
兒童甲組(天元)
蔡浚希
第十二名
兒童甲組(天元)
鮑民顥
第十二名
兒童甲組(名人)
李沛賢
第十二名
兒童甲組(天元)
方浩良
第十二名
兒童甲組(天元)
梁銘瀚
冠軍
兒童甲組(國手)
曾偲雅
亞軍
兒童甲組(國手)
陳嘉耀
季軍
兒童甲組(國手)
馬昊天
季軍
兒童甲組(國手)
黃韜
第五名
兒童甲組(國手)
謝毅俊
第五名
兒童甲組(國手)
梁綽恆
第七名
兒童甲組(國手)
關禮樂
第七名
兒童甲組(國手)
陳靖熹
第九名
兒童甲組(國手)
王澤霖
第九名
兒童甲組(國手)
譚永鏗
第十一名
兒童甲組(國手)
許君桓
第十一名
兒童甲組(國手)
李卓浩
冠軍
兒童甲組(俊英)
梁浩琛
亞軍
兒童甲組(俊英)
胡澤源
亞軍
兒童甲組(俊英)
蘇浚鋒
殿軍
兒童甲組(俊英)
陳樂賢
殿軍
兒童甲組(俊英)
張宇軒
第六名
兒童甲組(俊英)
關禮信
第六名
兒童甲組(俊英)
高浩維
第八名
兒童甲組(俊英)
許章翰
第九名
兒童甲組(俊英)
梁耀聲
第九名
兒童甲組(俊英)
薛竣謙
第九名
兒童甲組(俊英)
馮浩森
第九名
兒童甲組(俊英)
林滌信
冠軍
兒童乙組(入神)
張必成
亞軍
兒童乙組(入神)
麥卓熙
季軍
兒童乙組(入神)
李政穅
季軍
兒童乙組(入神)
陳俊洛
第五名
兒童乙組(入神)
呂啟軒
第五名
兒童乙組(入神)
歐陽堅誠
第七名
兒童乙組(入神)
黃學韜
第七名
兒童乙組(入神)
陳朗熙
第九名
兒童乙組(入神)
亁逸之
第九名
兒童乙組(入神)
林津義
第十一名
兒童乙組(入神)
古天睿
第十二名
兒童乙組(入神)
鄭浩中
冠軍
兒童乙組(坐照)
羅敏行
亞軍
兒童乙組(坐照)
曹仲熙
季軍
兒童乙組(坐照)
唐本翹
季軍
兒童乙組(坐照)
鄭心晴
第五名
兒童乙組(坐照)
容卓朗
第五名
兒童乙組(坐照)
楊學軒
第七名
兒童乙組(坐照)
梁君浩
第七名
兒童乙組(坐照)
陳鉅明
第七名
兒童乙組(坐照)
張卓暉
第七名
兒童乙組(坐照)
亁廣之
第七名
兒童乙組(坐照)
邱智仁
第七名
兒童乙組(坐照)
何彰耀
冠軍
兒童乙組(具體)
許卓彥
亞軍
兒童乙組(具體)
周樂泓
季軍
兒童乙組(具體)
鄭景陽
殿軍
兒童乙組(具體)
吴嘉程
殿軍
兒童乙組(具體)
杜源弘
第六名
兒童乙組(具體)
潘樂然
第七名
兒童乙組(具體)
鄧祖頤
第八名
兒童乙組(具體)
馮芷焮
第九名
兒童乙組(具體)
陳駿堯
第九名
兒童乙組(具體)
黃健王朗
第九名
兒童乙組(具體)
饒雅婷
第十二名
兒童乙組(具體)
陳顥軒
第十二名
兒童乙組(具體)
郭英豪
第十二名
兒童乙組(具體)
梁梓彥
第十二名
兒童乙組(具體)
何誠謙
冠軍
兒童乙組(通幽)
譚志鏗
亞軍
兒童乙組(通幽)
葉鎧榮
季軍
兒童乙組(通幽)
梁駿熹
季軍
兒童乙組(通幽)
鐘繕暉
第五名
兒童乙組(通幽)
洪頌彥
第六名
兒童乙組(通幽)
麥僖哲
第七名
兒童乙組(通幽)
馮俊軒
第八名
兒童乙組(通幽)
梁捷
第八名
兒童乙組(通幽)
李芷瑩
第八名
兒童乙組(通幽)
蘇子希
第八名
兒童乙組(通幽)
卓海華
第十二名
兒童乙組(通幽)
方奕雯
冠軍
兒童乙組(用智)
彭淩鋒
亞軍
兒童乙組(用智)
林紀樂
季軍
兒童乙組(用智)
陳卓晞
殿軍
兒童乙組(用智)
何盈鏗
殿軍
兒童乙組(用智)
陳弘望
第六名
兒童乙組(用智)
黃卓謙
第七名
兒童乙組(用智)
黃頌文
第八名
兒童乙組(用智)
黃雋皓
第九名
兒童乙組(用智)
朱迪男
第十名
兒童乙組(用智)
陳樂嘉
第十名
兒童乙組(用智)
陳樂嘉
第十名
兒童乙組(用智)
鄭子恆
第十名
兒童乙組(用智)
周志穎
冠軍
兒童乙組(小巧)
林暘青
亞軍
兒童乙組(小巧)
張穎謙
季軍
兒童乙組(小巧)
溫稀嵐
殿軍
兒童乙組(小巧)
余瑋綸
殿軍
兒童乙組(小巧)
李林軒
第六名
兒童乙組(小巧)
卓俊延
第七名
兒童乙組(小巧)
陳胤彤
第八名
兒童乙組(小巧)
梁珈銘
第九名
兒童乙組(小巧)
陳稼霖
第九名
兒童乙組(小巧)
黃偉滔
第九名
兒童乙組(小巧)
李子灝
第十二名
兒童乙組(小巧)
梁凱雯
冠軍
兒童新苗甲組(爛柯)
陳秋樺
亞軍
兒童新苗甲組(爛柯)
方文謙
季軍
兒童新苗甲組(爛柯)
劉俊弦
季軍
兒童新苗甲組(爛柯)
張皓甯
第五名
兒童新苗甲組(爛柯)
關恩希
第五名
兒童新苗甲組(爛柯)
葉沛沖
第七名
兒童新苗甲組(爛柯)
吳瑞龍
第八名
兒童新苗甲組(爛柯)
簡詠鏇
第八名
兒童新苗甲組(爛柯)
司徒景朗
第十名
兒童新苗甲組(爛柯)
李卓弘
第十名
兒童新苗甲組(爛柯)
麥梓洋
第十名
兒童新苗甲組(爛柯)
胡旨駿
冠軍
兒童新苗甲組(忘憂)
李俊成
亞軍
兒童新苗甲組(忘憂)
黃文傑
季軍
兒童新苗甲組(忘憂)
張柏熙
殿軍
兒童新苗甲組(忘憂)
盧彥中
第五名
兒童新苗甲組(忘憂)
謝思博
第六名
兒童新苗甲組(忘憂)
方啟俊
第七名
兒童新苗甲組(忘憂)
邱穎怡
第七名
兒童新苗甲組(忘憂)
梁景豪
第九名
兒童新苗甲組(忘憂)
趙景暘
第九名
兒童新苗甲組(忘憂)
周煒浚
第十一名
兒童新苗甲組(忘憂)
黎君朗
第十一名
兒童新苗甲組(忘憂)
柳澤殊
冠軍
兒童新苗甲組(清樂)
蘇進樂
亞軍
兒童新苗甲組(清樂)
趙顥謙
季軍
兒童新苗甲組(清樂)
胡俊賢
殿軍
兒童新苗甲組(清樂)
陳俊熹
第五名
兒童新苗甲組(清樂)
萬昀熹
第六名
兒童新苗甲組(清樂)
羅津彥
第六名
兒童新苗甲組(清樂)
張家豪
第八名
兒童新苗甲組(清樂)
趙佩伶
第九名
兒童新苗甲組(清樂)
林濼行
第十名
兒童新苗甲組(清樂)
黃敬樂
第十名
兒童新苗甲組(清樂)
何梓賢
第十二名
兒童新苗甲組(清樂)
李文尉
第十二名
兒童新苗甲組(清樂)
陳紫熙
冠軍
兒童新苗乙組(手談)
李浩然
亞軍
兒童新苗乙組(手談)
黃子軒
季軍
兒童新苗乙組(手談)
洪迪朗
殿軍
兒童新苗乙組(手談)
潘玟杰
殿軍
兒童新苗乙組(手談)
林俊希
第六名
兒童新苗乙組(手談)
朱朗堯
第七名
兒童新苗乙組(手談)
何雨喬
第八名
兒童新苗乙組(手談)
蕭俊陞
第八名
兒童新苗乙組(手談)
徐瑋謙
第十名
兒童新苗乙組(手談)
區舜甯
第十一名
兒童新苗乙組(手談)
王俊諺
第十二名
兒童新苗乙組(手談)
莫偉誠
第十二名
兒童新苗乙組(手談)
陳宏晉
第十二名
兒童新苗乙組(手談)
陳曦霖
冠軍
兒童新苗乙組(方圓)
胡顯正
亞軍
兒童新苗乙組(方圓)
林正希
季軍
兒童新苗乙組(方圓)
廖晉熙
季軍
兒童新苗乙組(方圓)
岑樂庭
第五名
兒童新苗乙組(方圓)
劉震軒
第六名
兒童新苗乙組(方圓)
鄭國瑜
第七名
兒童新苗乙組(方圓)
江令勤
第八名
兒童新苗甲組(爛柯)
陳恩正
第八名
兒童新苗乙組(方圓)
陳宏睿
第十名
兒童新苗乙組(方圓)
黃銳軒
第十名
兒童新苗乙組(方圓)
潘灝機
第十二名
兒童新苗乙組(方圓)
鍾文謙
冠軍
兒童新苗乙組(坐隱)
柳澤楚
亞軍
兒童新苗乙組(坐隱)
李浚鴻
季軍
兒童新苗乙組(坐隱)
陳天朗
季軍
兒童新苗乙組(坐隱)
陳穎熹
第五名
兒童新苗乙組(坐隱)
吳睿庭
第六名
兒童新苗乙組(坐隱)
江柏熹
第七名
兒童新苗乙組(坐隱)
李鴻哲
第七名
兒童新苗乙組(坐隱)
徐芷柔
第七名
兒童新苗乙組(坐隱)
葉芷熒
第七名
兒童新苗乙組(坐隱)
潘泓匡
第七名
兒童新苗乙組(坐隱)
馬朗庭
第十二名
兒童新苗乙組(坐隱)
邓力月
冠軍
幼兒組(春蘭)
伍洋辰
亞軍
幼兒組(春蘭)
郭藝研
殿軍
幼兒組(春蘭)
戴弘道
第五名
幼兒組(春蘭)
陳睿量
第六名
幼兒組(春蘭)
劉學軒
第七名
幼兒組(春蘭)
譚昊然
第七名
幼兒組(春蘭)
張雋然
第七名
幼兒組(春蘭)
蔡恩瀚
第十一名
幼兒組(春蘭)
吳海琪
第十二名
幼兒組(春蘭)
陳弘喜
冠軍
幼兒組(夏竹)
周天承
亞軍
幼兒組(夏竹)
羅敏賢
亞軍
幼兒組(夏竹)
黃梓軒
殿軍
幼兒組(夏竹)
梁敬忠
第五名
幼兒組(夏竹)
凌王清源
第五名
幼兒組(夏竹)
盧鋯澐
第七名
幼兒組(夏竹)
黃君翰
第七名
幼兒組(夏竹)
陸彥愷
第九名
幼兒組(夏竹)
文雋然
第九名
幼兒組(夏竹)
司徒丞國
第九名
幼兒組(夏竹)
袁中原
第十二名
幼兒組(夏竹)
陳浩謙
冠軍
幼兒組(秋菊)
曾德正
亞軍
幼兒組(秋菊)
司徒丞章
季軍
幼兒組(秋菊)
李尚
殿軍
幼兒組(秋菊)
杜源迪
第五名
幼兒組(秋菊)
周樂競
第六名
幼兒組(秋菊)
劉駿
第六名
幼兒組(秋菊)
黃弈圖
第八名
幼兒組(秋菊)
霍承希
第八名
幼兒組(秋菊)
吳曦朗
第十名
幼兒組(秋菊)
彭彥臻
第十一名
幼兒組(秋菊)
張峻川
第十二名
幼兒組(秋菊)
姚采怡
冠軍
幼兒新苗組(紅苗)
鄭思銘
亞軍
幼兒新苗組(紅苗)
黃詩淇
季軍
幼兒新苗組(紅苗)
陳思嘉
殿軍
幼兒新苗組(紅苗)
楊卓翎
第五名
幼兒新苗組(紅苗)
謝昶豪
第六名
幼兒新苗組(紅苗)
利晴珈
第七名
幼兒新苗組(紅苗)
容煒翔
第七名
幼兒新苗組(紅苗)
詹景嵐
幼兒新苗組(紅苗)
第七名
蘇倬軒
幼兒新苗組(紅苗)
第七名
趙子堯
第十一名
幼兒新苗組(紅苗)
張卓傑
第十二名
幼兒新苗組(紅苗)
盧欣榮
冠軍
幼兒新苗組(黃苗)
林晉希
亞軍
幼兒新苗組(黃苗)
陳天藍
季軍
幼兒新苗組(黃苗)
羅雋言
殿軍
幼兒新苗組(黃苗)
姚博章
第五名
幼兒新苗組(黃苗)
公孫勝藍
第六名
幼兒新苗組(黃苗)
黃載恩
第六名
幼兒新苗組(黃苗)
張凱琳
第八名
幼兒新苗組(黃苗)
符源均
第八名
幼兒新苗組(黃苗)
廖祖明
第八名
幼兒新苗組(黃苗)
鍾旻謙
第十一名
幼兒新苗組(黃苗)
伍卓林
第十二名
幼兒新苗組(黃苗)
戴雋曦
冠軍
幼兒新苗組(青苗)
朱梓維
季軍
幼兒新苗組(青苗)
潘正昊
季軍
幼兒新苗組(青苗)
周皓宏
第五名
幼兒新苗組(青苗)
陳卓瑤
第六名
幼兒新苗組(青苗)
鄭浩瑜
第七名
幼兒新苗組(青苗)
譚芷晞
第七名
幼兒新苗組(青苗)
韋正謙
第九名
幼兒新苗組(青苗)
陳詠芯
第九名
幼兒新苗組(青苗)
曾詠琳
第九名
幼兒新苗組(青苗)
吳嘉振
第十二名
幼兒新苗組(青苗)
翟朗謙
冠軍
幼兒新苗組(藍苗)
許琛楠
亞軍
幼兒新苗組(藍苗)
陳毓喬
季軍
幼兒新苗組(藍苗)
聶朗皓
季軍
幼兒新苗組(藍苗)
李衍昱
第五名
幼兒新苗組(藍苗)
方筠晴
第六名
幼兒新苗組(藍苗)
陳珏靖
第七名
幼兒新苗組(藍苗)
劉泰泓
第七名
幼兒新苗組(藍苗)
鄭道寧
第七名
幼兒新苗組(藍苗)
田諾行
第十名
幼兒新苗組(藍苗)
林雍舜
第十名
幼兒新苗組(藍苗)
陳卓謙
第十二名
幼兒新苗組(藍苗)
趙崇禮
冠軍
幼兒新苗組(紫苗)
劉嘉政
亞軍
幼兒新苗組(紫苗)
羅令思
季軍
幼兒新苗組(紫苗)
楊弘一
殿軍
幼兒新苗組(紫苗)
區日楠
第五名
幼兒新苗組(紫苗)
蒙培熙
第五名
幼兒新苗組(紫苗)
陳信瑜
第七名
幼兒新苗組(紫苗)
李明熹
第八名
幼兒新苗組(紫苗)
陳天朗
第八名
幼兒新苗組(紫苗)
黃意朗
第十名
幼兒新苗組(紫苗)
黎進熙
第十名
幼兒新苗組(紫苗)
陳朗堯
第十二名
幼兒新苗組(紫苗)
鄭承致
第十二名
幼兒新苗組(紫苗)
第十一屆香港業餘圍棋公開賽
陳志軒
冠軍
公開組(本賽)
李鈞陶
第七名
公開組(本賽)
棋藝節得獎名單
陳志軒
冠軍
公開組
黃裕峰
優異獎
公開組
李鈞陶
優異獎
公開組
吳家培
優異獎
公開組
鍾錦軒
冠軍
中學組
梁展熙
冠軍
高小組
蔡翱謙
季軍
高小組
袁子禧
第五名
高小組
林晉希
優異獎
幼兒組
第八屆全港幼兒圍棋大賽得獎名單
林津義
殿軍
七歲組(王座)
潘樂然
殿軍
七歲組(王座)
梁恩迪
第六名
七歲組(王座)
蘇子希
第九名
七歲組(天元)
黃珮瑜
第十名
七歲組(王座)
梁凱棟
第十二名
七歲組(王座)
黃淳一
第十二名
七歲組(王座)
羅敏行
亞軍
七歲組(天元)
唐本翹
殿軍
七歲組(天元)
蔡皓泓
殿軍
七歲組(天元)
陳胤彤
第七名
七歲組(天元)
趙凱妍
第七名
七歲組(天元)
吳朗翹
第十名
七歲組(天元)
張卓輝
第十名
七歲組(天元)
李子灝
冠軍
六歲組(王座)
馮芷焮
亞軍
六歲組(王座)
梁敬忠
殿軍
六歲組(王座)
司徒丞章
第五名
六歲組(王座)
譚立翹
第六名
六歲組(王座)
劉學軒
第八名
六歲組(王座)
黃信琋
第十二名
六歲組(王座)
潘子樂
第十二名
六歲組(王座)
何誠謙
冠軍
六歲組(天元)
葉鎧榮
亞軍
六歲組(天元)
殷桐
第五名
六歲組(天元)
張穎心
第六名
六歲組(天元)
梁凱雯
第七名
六歲組(天元)
曾德正
第九名
六歲組(天元)
戴弘道
第九名
六歲組(天元)
郭詠
第十二名
六歲組(天元)
陳弘喜
冠軍
五歲組(王座)
郭藝研
亞軍
五歲組(王座)
黃品叡
殿軍
五歲組(王座)
陳浩謙
第五名
五歲組(王座)
吳曦朗
第九名
五歲組(王座)
鄭子靛
第十一名
五歲組(王座)
許琛楠
第十二名
五歲組(王座)
林晉希
亞軍
五歲組(天元)
譚昊然
季軍
五歲組(天元)
陳彥丰
殿軍
五歲組(天元)
符源均
第六名
五歲組(天元)
李明熹
第七名
五歲組(天元)
劉浚浠
第八名
五歲組(天元)
陳睿量
第十名
五歲組(天元)
黃清揚
第十名
五歲組(天元)
羅令思
冠軍
四歲組
張卓傑
亞軍
四歲組
陳詠芯
季軍
四歲組
戴雋曦
季軍
四歲組
龍子政
第七名
四歲組
邵逸雅
第九名
四歲組
劉學芹
第九名
四歲組
周皓宏
第十二名
四歲組
第二屆香港少年圍棋百傑賽得獎名單
蔡博文
亞軍
個人
陳嘉明
殿軍
個人
梁俊謙
第五名
個人
謝沛銓
第六名
個人
郭子軒
第七名
個人
韓采庭
第八名
個人
第四屆香港女子賽得獎名單
陳珈慧
冠軍
公開組
蘇曉雯
第4名
公開組
張樂施
第5名
公開組
紀詠琪
第5名
公開組
梁主欣
第8名
公開組
韓采庭
第10名
公開組
陳昀希
冠軍
7-12歲組
廖安齊
亞軍
7-12歲組
曾偲雅
季軍
7-12歲組
黃汶萱
第5名
7-12歲組
盧思澄
第7名
7-12歲組
梁昭妍
第9名
7-12歲組
方奕雯
第9名
7-12歲組
鄭心晴
第9名
7-12歲組
鍾穎霖
第11名
7-12歲組
李佩瑜
第12名
7-12歲組
馮芷焮
冠軍
4-6歲組
殷桐
季軍
4-6歲組
黃清揚
第4名
4-6歲組
陳懿雯
第5名
4-6歲組
陳禕禕
第6名
4-6歲組
陳珞同
第7名
4-6歲組
張穎心
第7名
4-6歲組
郭詠
第10名
4-6歲組
梁凱雯
第12名
4-6歲組
第八屆棋院盃
陳志軒
冠軍
國際公開組
張善恆
第四名
國際公開組
李紹聰
初段組
冠軍
張晉瑋
季軍
初段組
鄧皓晉
季軍
初段組
陳棨熙
第四名
初段組
蘇曉輝
第六名
初段組
鄭浩天
第六名
初段組
林浩陽
冠軍
少年組(卧龍)
唐世曦
季軍
少年組(卧龍)
黃智鋒
第五名
少年組(卧龍)
周亦樂
第八名
少年組(卧龍)
李俊羲
冠軍
少年組(鳳雛)
莊卓朗
亞軍
少年組(鳳雛)
王日昇
季軍
少年組(鳳雛)
袁穎謙
季軍
少年組(鳳雛)
吳仲豪
第五名
少年組(鳳雛)
王凱韜
第五名
少年組(鳳雛)
潘永暉
第八名
少年組(鳳雛)
陸禧
冠軍
兒童甲組(王座)
姚東汗
亞軍
兒童甲組(王座)
林滌恒
季軍
兒童甲組(王座)
劉澤謙
第五名
兒童甲組(王座)
蔡宇桐
第五名
兒童甲組(王座)
陳美璇
第七名
兒童甲組(王座)
劉灝銘
第八名
兒童甲組(王座)
陳善文
第八名
兒童甲組(王座)
蔡承軒
第八名
兒童甲組(王座)
譚鈞澤
冠軍
兒童甲組(名人)
吳力宏
亞軍
兒童甲組(名人)
曹兆竣
亞軍
兒童甲組(名人)
陳非池
第五名
兒童甲組(名人)
甘承熹
第七名
兒童甲組(名人)
曾俊熙
季軍
兒童甲組(天元)
何旻駿
第五名
兒童甲組(天元)
黎朗恒
第五名
兒童甲組(天元)
薛竣謙
第八名
兒童甲組(天元)
袁子禧
亞軍
兒童甲組(國手)
陳昀希
季軍
兒童甲組(國手)
馬浩暘
第四名
兒童甲組(國手)
許章翰
第四名
兒童甲組(國手)
余建德
第七名
兒童甲組(國手)
陳彥綸
冠軍
兒童甲組(俊英)
莫曜謙
亞軍
兒童甲組(俊英)
黃泓熹
季軍
兒童甲組(俊英)
廖安齊
季軍
兒童甲組(俊英)
陳祉羲
第五名
兒童甲組(俊英)
Michael
第五名
兒童甲組(俊英)
陳小山
第八名
兒童甲組(俊英)
陳恪禮
第八名
兒童甲組(俊英)
楊諾希
第八名
兒童甲組(俊英)
黃偉翔
冠軍
兒童乙組(入神)
鄧翊翀
亞軍
兒童乙組(入神)
黃學韜
第五名
兒童乙組(入神)
吳景澤
季軍
兒童乙組(入神)
潘樂然
第五名
兒童乙組(入神)
容卓朗
第八名
兒童乙組(入神)
唐康倫
第八名
兒童乙組(入神)
符容
第八名
兒童乙組(入神)
董晉瑜
季軍
兒童乙組(坐照)
李卓浩
季軍
兒童乙組(坐照)
梁蔭康
第五名
兒童乙組(坐照)
李林軒
第五名
兒童乙組(坐照)
陳思行
第七名
兒童乙組(坐照)
伍睿謙
冠軍
兒童乙組(具體)
李鎧名
亞軍
兒童乙組(具體)
林在川
季軍
兒童乙組(具體)
黃栢浩
第五名
兒童乙組(具體)
李浩柏
第五名
兒童乙組(具體)
黃祉臻
第七名
兒童乙組(具體)
朱天乙
第八名
兒童乙組(具體)
顏靖
冠軍
兒童乙組(通幽)
劉子綽
亞軍
兒童乙組(通幽)
陳志洋
季軍
兒童乙組(通幽)
周志穎
第四名
兒童乙組(通幽)
陳卓晞
第六名
兒童乙組(通幽)
許卓彥
第七名
兒童乙組(通幽)
余瑋綸
第八名
兒童乙組(通幽)
劉俊言
冠軍
兒童乙組(用智)
鄭浩中
亞軍
兒童乙組(用智)
伍灝弘
季軍
兒童乙組(用智)
郭俊廷
第五名
兒童乙組(用智)
陳達賢
第七名
兒童乙組(用智)
潘家瑞
冠軍
兒童乙組(小巧)
梁浩琛
亞軍
兒童乙組(小巧)
關禮樂
季軍
兒童乙組(小巧)
何耀朗
第五名
兒童乙組(小巧)
梁君浩
第八名
兒童乙組(小巧)
何盈鏗
第八名
兒童乙組(小巧)
周樂泓
第八名
兒童乙組(小巧)
梁銘瀚
冠軍
兒童乙組(方圓)
譚志鏗
亞軍
兒童乙組(方圓)
陳嘉耀
季軍
兒童乙組(方圓)
郭輝陽
第四名
兒童乙組(方圓)
鮑民顥
第六名
兒童乙組(方圓)
廖晉霆
第八名
兒童乙組(方圓)
陳千行
冠軍
兒童新苗甲組(爛柯)
黃苡晉
季軍
兒童新苗甲組(爛柯)
李誠峰
第四名
兒童新苗甲組(爛柯)
陳秋樺
第五名
兒童新苗甲組(爛柯)
張必成
第六名
兒童新苗甲組(爛柯)
王芷悅
第七名
兒童新苗甲組(爛柯)
周偉明
第七名
兒童新苗甲組(爛柯)
施日楠
第七名
兒童新苗甲組(爛柯)
李達慧
第七名
兒童新苗甲組(爛柯)
曾浚希
亞軍
兒童新苗甲組(忘憂)
屠詩茵
季軍
兒童新苗甲組(忘憂)
葉寧風
第六名
兒童新苗甲組(忘憂)
陳朗熹
第七名
兒童新苗甲組(忘憂)
勞澤霖
第八名
兒童新苗甲組(忘憂)
張育誠
第八名
兒童新苗甲組(忘憂)
梁珈銘
冠軍
兒童新苗甲組(清樂)
鄭心晴
季軍
兒童新苗甲組(清樂)
韓卓怡
季軍
兒童新苗甲組(清樂)
勞樂勤
第六名
兒童新苗甲組(清樂)
郭英豪
亞軍
兒童新苗甲組(坐隱)
吳天行
第四名
兒童新苗甲組(坐隱)
陳鉅明
第六名
兒童新苗甲組(坐隱)
鄭憬鴻
第八名
兒童新苗甲組(坐隱)
王芷怡
第八名
兒童新苗甲組(坐隱)
梁耀聲
冠軍
兒童新苗乙組(春蘭)
何創南
亞軍
兒童新苗乙組(春蘭)
趙浩君
季軍
兒童新苗乙組(春蘭)
周學濂
第六名
兒童新苗乙組(春蘭)
鄭君亮
季軍
兒童新苗乙組(夏竹)
洪迪朗
第四名
兒童新苗乙組(夏竹)
官圓禧
第六名
兒童新苗乙組(夏竹)
戴婉喬
冠軍
兒童新苗乙組(秋菊)
梁正東
第六名
兒童新苗乙組(冬梅)
李俊毅
第七名
兒童新苗乙組(冬梅)
黃俊瑋
第七名
兒童新苗乙組(冬梅)
梁子恩
亞軍
幼兒組(卧龍)
葉鎧榮
季軍
幼兒組(卧龍)
林曉澤
第六名
幼兒組(卧龍)
司徒楠
第六名
幼兒組(卧龍)
蔡皓泓
冠軍
幼兒組(鳳雛)
陳弘熹
季軍
幼兒組(鳳雛)
唐本翹
第五名
幼兒組(鳳雛)
馮芷焮
第七名
幼兒組(鳳雛)
王允謙
第七名
幼兒組(鳳雛)
張昊堃
冠軍
幼兒新苗組(紅苗)
王梓謙
第四名
幼兒新苗組(紅苗)
周樂競
第五名
幼兒新苗組(紅苗)
韓梓皓
第七名
幼兒新苗組(紅苗)
何兆知
亞軍
幼兒新苗組(黃苗)
林津義
季軍
幼兒新苗組(黃苗)
司徒丞章
季軍
幼兒新苗組(黃苗)
韓天諾
第七名
幼兒新苗組(黃苗)
鄭景陽
冠軍
幼兒新苗組(青苗)
陳睿量
亞軍
幼兒新苗組(青苗)
李俊熹
季軍
幼兒新苗組(青苗)
彭彥臻
第四名
幼兒新苗組(青苗)
鄭焯楠
第六名
幼兒新苗組(青苗)
劉學軒
第七名
幼兒新苗組(青苗)
司徒丞國
第八名
幼兒新苗組(青苗)
譚立翹
亞軍
幼兒新苗組(藍苗)
方文謙
季軍
幼兒新苗組(藍苗)
何誠謙
第七名
幼兒新苗組(藍苗)
李衍昱
第八名
幼兒新苗組(藍苗)
楊智尹
第八名
幼兒新苗組(藍苗)
潘子樂
第八名
幼兒新苗組(藍苗)
陳樂熹
季軍
幼兒新苗組(紫苗)
陳褘褘
第五名
幼兒新苗組(紫苗)
黃清揚
第六名
幼兒新苗組(紫苗)
曾德正
第八名
幼兒新苗組(紫苗)
第三屆香港女子圍棋大賽
張樂施
冠軍
公開組
徐詠焮
亞軍
公開組
陳珈慧
季軍
公開組
熊焰
第4名
公開組
韓采庭
第4名
公開組
蘇曉雯
第6名
公開組
蕭瑤瑤
第7名
公開組
紀詠琪
第8名
公開組
葉泳君
第12名
公開組
陳美璇
冠軍
9-12歲組
廖安齊
亞軍
9-12歲組
劉子綽
季軍
9-12歲組
李苑婷
第4名
9-12歲組
陳昀希
第五名
9-12歲組
鄔欣言
第五名
9-12歲組
陳韻晴
第7名
9-12歲組
盧思澄
第9名
9-12歲組
梁景翹
第11名
9-12歲組
潘芷蕎
第12名
9-12歲組
盧双欣
第12名
9-12歲組
方奕雯
亞軍
7-8歲組
侯淑菲
季軍
7-8歲組
李珮瑜
第4名
7-8歲組
謝諾曈
第5名
7-8歲組
梁昭妍
第5名
7-8歲組
梁景詩
第7名
10-12級組
王芷怡
第8名
7-8歲組
陳臻臻
第10名
7-8歲組
王芷悅
第12名
7-8歲組
梁子恩
冠軍
4-6歲組
黃靖騫
亞軍
4-6歲組
陸映帆
季軍
4-6歲組
黎妙恩
第4名
4-6歲組
馮芷焮
第5名
4-6歲組
丘欣如
第7名
4-6歲組
張穎心
第9名
4-6歲組
郭詠
第10名
4-6歲組
黃清揚
第11名
4-6歲組
第16屆廣州亞運會圍棋香港區選拔賽
陳志軒
冠軍
個人
第七屆棋院盃賽果
陳志軒
冠軍
國際公開組
張善恒
第五名
國際公開組
吳家培
第六名
國際公開組
鄧守雋
第八名
國際公開組
蕭頌希
冠軍
初段組
張哲霖
亞軍
初段組
周灝賢
季軍
初段組
麥展華
第五名
初段組
林浩陽
季軍
少年組(王座)
蕭瑤瑤
第四名